На платформу погрузили 13больших и 15 маленьких контейнеров .Масса маленького контейнера 2 тонны,а

масса большого контейнера 3 тонны. Сколько тонн выгрузили на первой станции,если на платформе осталось 7 тонн груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Геслер Софья.
1)(13*3)+(15*2)=69(т)-масса 13 больших и 15 маленьких контейнеров.
2)69-7=63(т)-выгрузили на первой станции.
Ответ:63 т.