Для награждения победителей и участников школьной викторины купили для набора ручек на сумму 372

рубля цена одной ручки в первом наборе 8 рублей а во втором 12 рублей сколько ручек было в первом наборе если во втором их было 15 штук. Можно с краткой записью прошу :3. Зарание говорю спасибо если правильно.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
15*12=180грн-потрачено денег на второй набор
372-180=192
192/8=24- ручки было в первом наборе