В школьной библиотеке 3500 книг, из них 2500 учебники. Скооько проценто всех книг составляют

учебники.?в​

Ответы на вопрос

Отвечает Станченкова Олеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3500 книг - 100%

2500 книг - Х%

Х=(2500*100):3500=приблизительно 71%

Отвечает Краснопёров Дима.

Ответ:

71,4%

Пошаговое объяснение:

3500 - 100%

2500 - x%

Складём пропорцию:

3500/100 = 2500/x

3500x = 2500 * 100

3500x = 250000         /3500

x = 71,4%