Найдите значение произведения: 1) 3/16• 1/3•(-5 1/3)2) (-2/19)•(-3/4)•(-9 1/2) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Макс.

Пошаговое объяснение:

Так... что тут у нас..

* – знак умножение

дей. – действие

1) 3/16*1/3*(-5 1/3)=-1/3

Сокращаем дробь:

1дей. 2дей.

3/16*1/3*(-16/3)

1)3/16*1/3=1/15 (3 и 3 сокращаем)

2)1/16*(-16/3)=-1/3 (16 и 16 сокращаем)

Это решили теперь второе уравнение:

2)(-2/19)*(-3/4)*(-9 1/2)=0,75

Преобразовываем:

(-2/19)*(-3/4)*(-19/2)=-1/19*3/4*19 (Сокращаем числа 2)

-1/19*(-3/4)*19=-3/4 (так как 19 сокращаем)

-3/4=0,75