(2 1/2 + 1 1/3) : 1/6 - 5 3/7 Очень срочно нужен ответ поэтапно пожалуйста ❤️. Не по теме задали.

Очень срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.

Ответ:

(2 1/2 + 1 1/3) : 1/6 - 5 3/7 = 17 4/7

1) 2 1/2 + 1 1/3 = 2 3/6 + 1 2/6 = 3 5/6 = 23/6

2) 23/6 : 1/6 = 23/6 * 6/1 = 23

3) 23 - 5 3/7 = 22 7/7 - 5 3/7 = 17 целых 4/7

Отвечает Шаяхметов Рамис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 1/2+1 1/3=2 3/6+1 2/6=3 5/6

3 5/6:1/6=23/6*6=23

23-5 3/7=17 4/7