Число 16 відноситься до числа 8, як число 12 відносяться до числа... пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.

Ответ:  6.

Пошаговое объяснение:

Это пропорция:

16/8=12/х;

x=8*12/16=6.