(y:2):17=2 9•x-2•x-5•x=64-6•7 Помогите решить!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

(у : 2) : 17 = 2                         9 · х - 2 · х - 5 · х = 64 - 6 · 7

у : 2 = 2 · 17                           х · (9 - 2 - 5) = 64 - 42

у : 2 = 34                               х · 2 = 22

у = 34 · 2                               х = 22 : 2

у = 68                                    х = 11

Отвечает Кутузов Андрей.

Ответ:

(y:2):17=2

Y:2=2×17

Y=34×2

Y=68

9x-2x-5x=64-42

2x=22

X=11