Найдите значение выражения рациональным способом минус 17 + 83 + 49 - 27 - 36 + 28


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Карина.

Ответ:

−17 + 83 + 49 − 27 − 36 + 28 = (83 + 49 + 28) + (−17 − 27 − 36) = 160 − 80 = 80