469.Проведите смешанные числа:1)7 1/2,4 2/3, 5 1/6,3 4/9​ -к знаменателю 18


Ответы на вопрос

Отвечает Шабунина Сонечка.

Ответ:

1) 7 1/2 = (7*2+1)/2 = 15/2 = (15*9)/(2*9) = 135/18

4 2/3 = (4*3+2)/3 = 14/3 = (14*6)/(3*6) = 84/18

5 1/6 = (5*6+1)/6 = 31/6 = (31*3)/(6*3) = 93/18

3 4/9 = (3*9+4)/9 = 31/9 = (31*2)/(9*2) = 62/18

Отвечает Клюшина Ксения.

Ответ:

135/18, 84/18, 93/18, 62/18.