На одну автомашину положили 2 целых 1/3 т груза, а на вторую на 1 целую 3/4 т больше. Сколько всего

тонн груза положили на обе автомашины?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Артём.

Ответ:

6 5/12 т ≈ 6,42 т

Пошаговое объяснение:

1) 2 1/3 + 1 3/4 = (2+1) + (1/3+3/4) = 3 + (4+9)/12 = 3 + 13/12 =

= 3 + 1 1/12 = 4 1/12 т - столько тонн груза положили на вторую автомашину.

2) 2 1/3 + 4 1/12 = (2+4) +(1/3 + 1/12) = 6 + (4+1)/12 = 6 5/12 т ≈ 6,42 т - столько всего тонн груза положили на обе автомашины.

Ответ: 6 5/12 т  ≈ 6,42 т