Сложение и вычитание обыкновенных дробей. Урок 6Найди значение А.3/4+4/5?-1/20Выреанты

ответов2/38/51целая1/229/20​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарина.

Ответ:

Ответ : 1.5

Пошаговое объяснение:

3/4=0,75

4/5=0,8

0,8+0,75=1,55

1/20=0,05

1,55-0,05=1,5

Ответ: 1.5 или 1 целая 1/2