Помогите решить уравнение (х+83)-94=45; 336:х=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Маратович Айбар.

Ответ:

X=56

X=28

Пошаговое объяснение:

1) (x+83)-94=45

x+83=45+94

x+83=139

x=139-83

x=56

2) 336:x=12

x=336:12

X=28

Отвечает Фенцель Артём.

Ответ:

1. х=56 2. х=28

Пошаговое объяснение:

1. (х+83)-94=45 |+94

х+83=45+94

х+83=139 |-83

х=139-83

х=56

2. 336:х=12

х=336:12

х=28