Вычислите,используя распределительное свойство умножения пж! 1)336*12+336*24=(12+24)*336=

2)809*212+476*212=( ) 3)304*4001-304*4000= 4)45*17+45*80-45*97= ПОЖАЛУЙСТААААА

Ответы на вопрос

Отвечает Козерацька Алина.

Распределительное свойство умножения: a · c + b · c = (a + b) · c или

a · c - b · c = (a - b) · c.

Поэтому:

1) 336 · 12 + 336 · 24 = (12 + 24) · 336 = 36 · 336 = 36 · (300 + 36) =  

   = 36 · 300 + 36 · 36 = 10 800 + 1 296 = 12 096;

2) 809 · 212 + 476 · 212 = (809 + 476) · 212 = 1 285 · 212 =

    = 1285 · (200 + 10 + 2) = 1285 · 200 + 1285 · 10 + 1285 · 2 =

    = 257 000 + 12 850 + 2 570 = 272 420;

3) 304 · 4001 - 304 · 4000 = 304 · (4001 - 4000) = 304 · 1 = 304;

4) 45 · 17 + 45 · 80 - 45 · 97 = 45 · (17 + 80 - 97) = 45 · (97 - 97) = 45 · 0 = 0.