Решите уравнение: 2 целых 1\2 х + 2 целых 3\10 х = 12


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Игорь.

2 целых 1/2=5/2

2 целых 3/10=23/10

5/2 х + 23/10 х =12

25/10 х +23/10х=12

(25 х +23 х )/10=12

48х/10=12 | * 10

48х=120

х=120/48=2,5