3. Тригонометриял ық теңдеудішет:3. Решитьтригонометрическое уравнение:cos 2x+cos 6x= cos 4x​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(cos 2x+cos 6x)- cos 4x​=0

2cos (2x+6х)/2 * cos (6x-2х)/2 -cos 4x​=0

2cos 4х * cos 2х -cos 4x​=0

cos 4х *(2 cos 2х -1)=0

cos 4х = 0                                       2 cos 2х =1

4х=п/2 +пк                                        cos 2х =1/2

х=п/8+пк/4                                    2х=±п/3+2пк

                                                         х=±п/6+пк