Одна из сторон треугольника равна 49 см 2 в 7 раза короче первой А третья на 22 см длиннее второй

Вычислите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хваленков Кирилл.

Ответ:

1-49 см

2-? в семь раз< 1

3-? на 22 см > 2

периметр-?

1. 49:7=7 (см) 2

2. 22+7=29 (см) 3

3. 49+7+29=85 (см) периметр

Ответ: 85 см периметр.