Помогите срочно дам 60 БАЛЛОВ! 1. В первый день продали 160 кг картофеля, а во второй – на 35%

меньше, чем в первый день. Сколько кг картофеля продали за два дня? 2.Задумали число, увеличили его на 20% и получили 360. Какое число задумали? 3. Туристы проехали на автобусе 240 км, а оставшиеся 60% намеченного пути проехали на поезде. Какова длина намеченного пути? 5. Уменьшите число 32 на 15%. 7. Постойте диаграмму по данным контрольной работы. Было получено 5 отметок «5», 7 отметок «4», 6 отметок «3», 2 отметки «2».

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

Ответ:

№1

160-160*0,35 = 160-56=104 (кг) - за второй день

160+104 = 264 (кг) - всего

№2

360:0,2 = 1800

1800*0,2 = 360

№3

240 - 40%

х - 60%

х = 240*60/40

х = 360 - это 60%

360+240 = 600 (км) - весь путь

№5

32-32*0,15 = 27,2

№7