Реши уравнение x/19 - 7 целых 9/19=15 целых 13/19+ 4 целых 17/19. ответ:x= ПОМОГИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Влад.

Ответ:

x/19 - 7  9/19=15  13/19+ 4  17/19

x-142=298+93

x=142+298+93

x=533  если не понятно я смешанные числа перевел в неправильную дробь и приводил к общему знаменателю .