577. Выполните умножение смешанных чисел: 6) 5 1/3 * 3 1/7; 7) 3 3/7 * 2 1/3; 8) 7 1/3 * 2 2/11


Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

6)

5 1/3 * 3 1/7 = 16/3 * 22/7 = 352/21 = 16 16/21;

7)

3 3/7 * 2 1/3 = 24/7 * 7/3 = 24/3 = 8;

8)

7 1/3 * 2 2/11 = 22/3 * 24/11 = 2 * 8 = 16