Найдите скорость автомобиля если за 5/6 ч он проехал 105/2 км


Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Люда.

Ответ: нужно разделить 105/2 на 5/6, что будет 315/6 / 5/6=315/5=63 км/ч