Колесо делает 27 5/6 оборота в минуту. Сколько оборотов оно совершит за 1 1/4 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Алина.

Ответ:

Вначале Вы, конечно, составите пропорцию:

(275/6):1=х:(11/4)

Откуда следует, что (275/6)×(11/4):1=(126+1/24) оборота

Здоровья и удачи!

Пошаговое объяснение: