В воде растворили гидроксид калия массой 25,4г . Объём раствора довели до 400 мл.. Определите

молярную концентрацию полученного раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
Дано:
m(KOH)=24,5 г
C(р-ра)=400 мл
Найти-?
С(КОН)-?
Решение
М(кон)=56 г/моль
v(KOH)=25,4/56=0,45 моль
С(КОН)=0,45 моль /0,45 л =1 моль / л или 1м;
Ответ:с(КОН)=1 моль/л