Расположи именованные числа в порядок возрастания 5дм,2м,800см,70дм,7см,30дм,40см,6м


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиев Гаджи.

Переведём всё в сантиметры:

1 дм = 10 см

1 м = 100 см

----------------------------------------------------

5 дм = 5 * 10 = 50 см

2 м = 2 * 100 = 200 см

70 дм = 70 * 10 = 700 см

30 дм = 30 * 10 = 300 см

6 м = 6 * 100 = 600 см

В порядке возрастания:

7 см  <  40 см  <  50 см < 200 см < 300 см < 600 см < 700 см < 800 см

В тех единицах, которые даны в условии:

7 см  <  40 см  <  5 дм  <   2 м     <   30 дм   <   6 м   <   70 дм  <  800 см