Реши уравнение: x/19-7 целых 9/19=15 целых 13/19 + 4 целых 17/19Ответ: x=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Алина.

\frac{x}{19} -7 \frac{9}{19} =15 \frac{13}{19}  + 4 \frac{17}{19}

\frac{x}{19} -7 \frac{9}{19} =19 \frac{30}{19}

\frac{x}{19} -7 \frac{9}{19} =20 \frac{11}{19}

\frac{x}{19}  =20 \frac{11}{19}+7 \frac{9}{19}

\frac{x}{19}  =27 \frac{20}{19}

\frac{x}{19}  = \frac{27*19+20}{19}

\frac{x}{19}  = \frac{533}{19}

x=533