Вставьте пропущенную цифру так, что бы полученное число делилось на 9: а) 123[] б) 45[]8 в) 3[]64

г) 7[]40 (квадратные скобки-это там куда надо вписать число
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Федя.

Ответ:

а) 1233 (1+2+3+3=9, делится на 9)

б) 4518 (4+5+1+8=18)

в) 3564 (3+5+6+4=18)

г) 7740 (7+7+4=18)

Пошаговое объяснение:

Число делится на 9, если сумма его цифр делится на 9.

1 0