Одна сторона треугольника на 5/9 дм кароче второй вторая сторона равна 7/9 дм а третья на 1/9 дм

кароче второй чему равен периметр треугольника? поооооммммммоооооогииииииииитттттееееее плииииииииз​

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 сторона - на 5/9 дм меньше второй

2 сторона - 7/9 дм

3 сторона - на 1/9 меньше второй

Р треугольника - ? дм

1) 7/9 - 5/9 = 2/9 дм - 1 сторона

2) 7/9 - 1/9 = 6/9 дм - 3 сторона

3) 2/9 + 7/9 + 6/9 = 15/9 = 1 целая 6/9 = 1 2/3 (дм) - периметр треугольника

Отвечает Красуляк Юля.
1 6/9- 1 2/3дм периметр треугольника