Яку відстань проїде автобус за 7/20 год, якщо його швидкість 52 км год? (15)


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Миша.

Ответ:  18,2 км.

Пошаговое объяснение:

"какое расстояние проедет автобус за 7/20 ч, если его скорость 52 км/ч?".

***

S=vt.       v=52 км/ч.        t=7/20 часа.

S=52 * 7/20= 364/20= 18,2 км.