Задача 1. Рассчитайте, какой объем кислорода расходуется при взаимодействии с ним 10м³ водорода.​ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарь Влад.

Ответ:

10м³ хм³

2H2+O2=2H2O

44,8л 22,4л

х=10*22,4/44,8=5м³