Дана функция f(x)=−7x2+2x+17. Вычисли f(5)= .


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:

н҉а҉ш҉е҉л҉ в҉о҉т҉ подставляем в 7x2+2x−14 вместо переменной -1

f(-1) = 7 * (-1)^2 + 2 * (-1) - 14 = 7 *1 +(-2) - 14 = 7 -2 - 14 = -9