X + 7/12 * 3/4 * z x - 1/6 + 1/9 * z |x- 3 3 - 3 8 i x + 2/7 - 1/3 x * 5/24 + 7/12 6x - 1/6 - 7/9 y

- 3/8 = 5/32 w + 2/5 = 1/2 пж помагите​

Ответы на вопрос

Отвечает Тасимова Азалия.

Ответ:

х + 7/12 = 3/4

х = 3/4 - 7/12

х = 9/12 - 7/12

x = 2/12

х = 1/6

x - 1/6 = 1/9

х = 1/9 + 1/6

х = 2/18 + 3/18

х = 5/18

x - 3/5 = 3/8

х = 3/8 + 3/5

х = 15/40 + 24/40

х = 39/40

x = 0,975

x + 5/24 = 7/12

х = 7/12 - 5/24

х = 14/24 - 5/24

х = 9/24

x = 3/8

x = 0,375

y + 2/7 = 1/3

у = 1/3 - 2/7

у = 7/21 - 6/21

у = 1/21

x - 1/6 = 7/9

х = 7/9 + 1/6

х  =14/18 + 3/18

х = 17/18

y - 3/8 = 5/35

y - 3/8 = 1/7

у = 1/7 + 3/8

у = 8/56 + 21/56

у = 29/56

y + 2/5 = 1/2

у = 1/2 - 2/5

у = 5/10 - 4/10

у = 1/10

y = 0,1

Пошаговое объяснение: