2cos (х-п/3)=корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Анастасия.

Ответ:

Cos (x+π/3) = - √3/2

x+π/3=+-5π/6+2πn

x=-5π/6-π/3+2πn=-7π/6+2ππn, n∈Z

x=5π/6-π/3+2πk=π/2+2πk, k∈Z