На занятие в шахматный клуб пришли шестеро ребят. Оля сыграла 1 партию, Аня и Илья — по 2 партии,

Максим и Лена — по 3 партии, а Лёша сыграл 5 партий. Сколько всего партий было сыграно?

Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.

Ответ:

1+2*2+3*3+5 = 1+4+9+5 = 19.

Пошаговое объяснение:

Оля сыграла 1 партию, аня и Илья по 2 партий,максим и Лена по 3 партии и Лёша сыграл 5 партий. Аня и Илья это 2*2, максим и Лена 3*3. Составляем пример, и выполняем действие. Сначала умножение потом сложение. Ответ: Всего ребятами было сыграно 19 партий.