Вычислите 1 1/2 + 4/7 - 3/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ольга.

ну смотри общий знаменатель 14 получается  1 7/14 + 8/14 - 3/14​ =1 15/14--3/14 = 1 12/14=1 6/7