(x-80):40=640 (x-80)*40=640 помогите решить уравнения с понятным объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Кобелев Иван.

(x-80) * 40 = 640

40х - 3200 = 640

40х = 640 + 3200

40х = 3840

х = 96  

(х - 80) : 40 = 640

x/40 - 80/40 = 640

x/40 -2 = 640

x - 80 = 25600

x = 25600 + 80

x = 25680