.Вычислите:(3/8+5/12)*(-24)​


Ответы на вопрос

Отвечает Почуев Тимофей.

(3/8 + 5/12) · (-24) = -19

1) 3/8 + 5/12 = 9/24 + 10/24 = 19/24

2) 19/24 · (-24)/1 = -19

Ответ: (-19).

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

19/24 * (-24). ( вычислить и сократить дроби)

= - 19