Деление рациональных чисел. Урок 2Реши уравнение.-5,3х +1,4х =-3,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Сражадин Саят.

Ответ:

х = 37/39

Пошаговое объяснение:

-5,3х +1,4х =-3,7​

-53/10х + 14/10х = -37/10

-39/10х = -37/10

х = -37/10/(-39/10)

х = -37/10*(-10/39)

х = 37/39