В супермаркете цена продукта была увеличена с 75 центов до 81 цента. На какой процент выросла цена

продукта?

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.

Ответ:

8%

Пошаговое объяснение:

75:100=81:x

81*100=75*x

8100=75*x

x=108

108-100=8%