За 8 одинаковых по цене карандашей Ира заплатила 32 рубля . Какова стоимость четырёх таких

карандашей? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Макс.
1 способ:
32:8=4 (руб) 1 карандаш
4*4=16(руб) 4 карандаша


2 способ:
8:4=2 (раза) меньше
32:2=16(руб)
Отвечает Кулахмет Рахым.

Ответ:

1) 32:8=4(руб.)- цена карандаша

2)4•4=16(руб.)- стоимость 4 таких карандашей

Ответ:16 рублей заплатит Ира за 4 карандаша.

2 способ.

1) 8:4=2(раза)- меньше количество карандашей

2)32:2=16(руб)- стоимость 4 таких карандашей

Ответ: 16 рублей

Пошаговое объяснение: