Это легко плииииис Найди значение выражения 2t/z−t/2z, если t=22,17−10,48, а z=57−54,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Дима.

Ответ:

2t/z-t/2z = (t/z) (2-1/2) = (3/2) [ (22,17-10,45) / (32-29,5) ] = (3/2) [ (11,72/2,5) ]=7,032

:a/2m+2a/m, если а=112-0,72, а m=15,7-17,7

:a/2m+2a/m = (a/m) (1/2 + 2) = 2,5 (112-0,72) / (15,7-17,7) = 2,5 (111,28) (-2) = - 5 (111,28