Решите уравнение y-5/20=3/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Темирлан.

Ответ:

11/20

Пошаговое объяснение:

y-5/20=3/10

y-1/4=3/10

y=3/10+1/4

y=11/20

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ: 11/20 или же 0,55

у-5/20=3/10

у=6/20+5/20 (домножили 3/10 до общего знаменателя и перенесли 5/20 с противоположным знаком)

у=11/20 (сложили дроби)

можно перевести в десятичную дробь, 0,55  :)