Одна сторона треугольника равна 24см,вторая сторона-на 18 см больше первой, а третья-на 8 меньше

второй. Найдите периметр треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Лёзина Екатерина.

Ответ: 100 см.

Пошаговое объяснение:

Р=a+b+с.  a= 24 см;  b=a+18=24+18=42 см. с=b-8=42-8=34 см.

Р=24+42+34= 100 см.