8. Среднее арифметическое 20 чисел равно 5, а среднее арифметическое 14 из них равно 2. Чему

равно среднее арифметическое остальных 6 чисел?А. 10в. 12с. 14D. 16E. 18срочно ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

в. 12

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти среднее арифметическое чисел, надо:    

1)  сложить эти числа;    

2) результат разделить на количество слагаемых.  

Решаем:

20х5=100 (это сумма 20-и чисел)  

14х2=28 (это сумма 14-и чисел из 20-и данных)  

100-28=72 (это сумма оставшихся 6-и чисел из 20-и данных)  

72:6=12 среднее арифметическое остальных 6-и чисел