3 целых 2\13 умножить на икс =1 целая 1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилов Никита.

Ответ:  x=39/82.

Пошаговое объяснение:

3  2/13 х=1  1/2;  Найти х.

х=(1  1/2)/(3  2/13;

x=(3/2)/(41/13)=3*13/2*41=39/82.