} 2. На покупку куртки и ботинок потратили 6600 рублей. БОТИНКИ стоят в 5раз дешевле куртки.

СКОЛЬКо стоит куртка, сколько боТИНКИ? РЕШЕНИЕ НЕ УРАВНЕНИЕ!!!​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Калачак Богдан.

Ответ:

Куртка 5 500 руб.

Ботинки 1 100 руб.

Пошаговое объяснение:

2. обозначим за Х - ботинки, тогда куртка будет стоить 5Х

Составляем уравнение:

5Х+Х=6600

6Х=6600

Х=6600/6

Х=1100 (ботинки)

тогда 5*1100=5500 - куртка

Без уравнения не знаю как решать

4 2