533.Найдите значение выражения 1)3ц5/6-1ц1/6;2)8ц7/9-5ц2/9;​


Ответы на вопрос

Отвечает Де Артём.

Ответ:

1 1/5 - 1/4 = 6/5 - 1/4 = 24/20 - 5/20 = 19/20

1 1/6 - 1/5 = 7/6 - 1/5 = 37/30 - 6/30 = 29/30

1 1/9 - 1/6 = 10/9 - 1/6 = 20/18 - 3/18 = 17/18

1 1/8 - 5/6 = 9/8 - 5/6 = 27/24 - 20/24 = 7/24

Пошаговое объяснение:

Дай плиз лучший ответ)