Вероятности. 10 класс. Двенадцать книг произвольно расставляют по 3 книжным полкам. Какова

вероятность того, что на первой полке окажется 2 книги, на второй 3, а на третьей –7? Дам лучшего после принятия работы!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

как два пальца об асфальт:

1 полка:

делим 2 книги на всё количество книг.

А1=2/12=1/6

2 полка:

делим 3 книги на всё количество книг.

А2=3/12=1/4

3 полка:

делим 7 книг на всё количество книг.

7/12.

☆☆☆☆☆