В коробке 128 карандашей Синих карандашей состовляет 28/36 карандашей Зеленых неизвестно Вопрос

найдите сколько всего зеленых карандашей

Ответы на вопрос

Отвечает Назин Егор.

Ответ:

x = 42 \frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

Известно, что всего в коробке 128 карандашей и сколько всего синих карандашей.

То есть можно решить при помощи уравнения.

1. x + \frac{28}{36} =128

2. x = 128 - \frac{7}{9}

3. x =  \frac{1152}{9}  - \frac{7}{9}

4. x =  \frac{128}{3}

5. x = 42 \frac{2}{3}