Решите уравнение 2,4:3 5/9=4 1/2:n используя свойства пропорции ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Артемий.

Ответ:

n=6,67

Пошаговое объяснение:

2,4       4\frac{1}{2}

3\frac{5}{9}        n

n=3\frac{5}{9} * 4\frac{1}{2} /2,4

n=\frac{32}{9} *\frac{9}{2} /2,4

n=16/2,4

n=6,67