Нод 6:12:24найти нужно ​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Файзрахманова Розалия.

Ответ:

НОД (6; 12; 24) = 6

Пошаговое объяснение:

Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:

6 = 2 · 3

12 = 2 · 2 · 3

24 = 2 · 2 · 2 · 3

Общие множители чисел: 2; 3

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НОД (6; 12; 24) = 2 · 3 = 6

2 0
Отвечает Филатов Саша.
НОД 6 12 и 24=6
..............