Третью часть суток человек спит,а остальное время- бодрствует. Сколько времени человек спит?Сколько

времени бодрствует? Желательно только выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вика.

Ответ:

Всего 24-ч спит 1/3 найти: спит-? бодрствует? решение: 1)24:3=8(ч)-спит 2)24-8=16(ч)-бодрствует.

Отвечает Бойко Назар.

Ответ: 2/3 жизни бодрствует

Пошаговое объяснение: сутки = 24 часа, 2/3 = 24:3*2=16(ч) - не спит

Конечно маленький человек проспит все свое младенчество, но что ж делать то?